lanleta

Как осуществить рассылку по адресатам в SuiteCRM?

10 posts in this topic

Всем привет. Я занимаюсь SuiteCRM, новичок в этой системе, подскажите, пожалуйста, как осуществить рассылку? Я пробовала через модуль "Процессы", настраивала планировщик и крон по мануалу, но рассылка так и не отправляется...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Тебе нужно воспользоваться модулем "Маркетинг". Там воспользоваться мастером создания маркетинговой компании:

2016-11-08_11-22-51.png

 Он тебя проведет по всем этапам создания рассылки: и создать и выбрать список получателей, и какой шаблон будет использован и через какую учетку будет уходить корреспонденция. После того, как отправишь в рассылку письма они сразу скорее всего не уйдут. Они уходят по расписанию из планировщика. Но можно вручную инициировать рассылку в Администрировании - Управление очередью Емайл:

2016-11-08_11-22-12.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, так и сделала, настроила все по пунктам (почта для возврата проверена),назначила время, дождалась-ничего никуда не отправилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минуту назад, lanleta сказал:

Да, так и сделала, настроила все по пунктам (почта для возврата проверена),назначила время, дождалась-ничего никуда не отправилось.

надо проверить работает ли у вас планировщик. он как правило и производит все автоматизированные действия без участия пользователя. для этого идем в Администрирование - Планировщик:

2016-11-11_17-48-55.png

Там будет список задач, которые должны выполняться по расписаниям. Вам надо найти задачу "Запускать ночью массовую рассылку писем" (или если на английском там все, то что-нибудь про Night). Если зайти в карточку задачи, то там в поле Функция должно стоять "function::runMassEmailCampaign".

Найдите эту карточку и посмотрите, есть ли записи в панели "Журнал заданий". Скорее всего там пусто.

Если это так, то вам надо зайти на ваш сервер по ssh и подправить crontab (ну или через панель хостинга, если там такое есть). Что туда нужно прописать указано у вас под общим списком заданий планировщика. У меня например это:

Примечание: Для запуска планировщика Suite добавьте эту строку в файл crontab:  
*    *    *    *    *     cd /Users/evgen/www/crmhosting/crm; php -f cron.php > /dev/null 2>&1 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а как проверить, что крон запущен??? Вроде я его запустила, но внизу всё равно строчка-предупреждение. XpqAUwcjJ78.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строчка там всегда будет и не зависит от запущенности крона. А проверить работает ли он очень легко: при работающем кроне в активных задачах карте задачи внизу есть список запусков этой задачи в панели "Журнал заданий"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Проверила.

Запустила мастер отправки рассылки писем. Письмо пришло только спустя 6 часов как его отправила.

Но я не понимаю почему при первом создании компании - рассылка писем рассылается нормально, но не отправляется повторно. В списке очереди писем на рассылку- при многоразовом запуске мастера (с разным временем) - письма помечаются одним временем отправки. Получается при запуске мастера, если поменяли время, то оно в списке очереди везде становиться одинаковым временем, которое только что поставила. При этом время становится не таким каким я его задала, а меняется в произвольном порядке (то на 6 часов вперед, то на 8 часов и тд.). А также письма не отправляются принудительно. 

Подскажите, в чем может быть причина неправильной рассылки писем?

P.S. Есть догадки, что планировщик сам меняет время так, чтобы письма приходили ночью.

 

Edited by lanleta

Share this post


Link to post
Share on other sites

Письма отправляются ночью. Все скопом. Вы можете формировать рассылку когда угодно в течении дня. но отправятся они из планировщика единоразово ночью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Администратор, спасибо большое за помощь и советы. Все теперь стало на свои места. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lanleta сказал:

Администратор, спасибо большое за помощь и советы. Все теперь стало на свои места. 

Рад был помочь! Обращайтесь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now