Jump to content
SpravkaCRM.ru - Ваш справочник по CRM
vinegredz

Как должны работать Relate поля?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Не могу понять (хотя читал документацию) как должны работать relate поля и связи. 

Вот что у меня есть:

1. Модуль Родители
  2. Модуль Дети

Что я сделал:

1. Открыл Студию
  2. В модуль Родители, добавил новое поле Дети, которое ссылается на модуль Дети
  3. Проверил, что в модули Родители есть связь с модулей Дети (многие ко многим)
  4. Создал новую запись в модуле Родители указав в поле Дети одну из записей

Что получилось:

1. На странице записи в модели Родители появился субпанель
  2. Субпанель пустая, но дает возможность добавить запись вручную

Вопрос:

Разве при создании/изменении записи в модуле Родители не должна создаваться связь автоматически и данные из модуля Дети не должны ли появляться автоматически в субпанели? Так как связь типа многие-ко-многим, то информация о родителе должна появиться и у ребенка.

SuiteCRM 7.11.8 (пробовал так-же на 7.11.5)

Проверил базу данных. Нашел таблицу с названием связи (в моем случае это contacts_kids_kids_1_c) и она оказалось пустой. Если создать связь между записями вручную, через субпанель, то в этой таблице базы данных появляется новая запись. Получается, что у меня некорректно работает CRM? Странно, потому что использую последнюю версию вообще без сторонних модификаций.

Зависит от того, как же все же было добавлено поле со связью.

• Если мы добавили связь многие-ко-многим, то поля не появляются. появляются сабпанели у обоих модулей
  • Если мы добавили связь один-ко-многим, то у одного модуля появится поле, а у другого - сабпанель
  • Если мы добавили связь один-к-одному, то в обоих модулях появятся поля

и во всех этих случаях связь будет организована через промежуточную таблицу, которая будет создана

Но есть еще случаи, когда мы добавляем поле "Относится к" или как то так называется. В этом случае в модуль добавляется поле c ID записи, которую мы хотим добавить.