Jump to content
SpravkaCRM.ru - Ваш справочник по CRM
suitesko

Функция проверки на уникальность поля в модуле при сохранении карточки.

Recommended Posts

Доброго дня.

Заранее прошу меня извинить, если такая тема уже есть, если это так, буду благодарен за ссылку. Интересует следующий момент:

При создании модуля и соответственно полей внутри модуля,   необходима функция автоматической проверки данных по всему реестру модуля. Например, есть у меня в карточке "Договор" поле "Код", куда пользователь должен присвоить сам какой-либо текст. И при попытке сохранения карточки, должна сработать проверка которая проверит по всем записям договоров данное поле на уникальность. Если пользователь сгенерировал уникальные данные в поле, то - ОК, Карточка сохраняется. Если же, такой код есть в другом договоре, то система должна ругаться и карточку не сохранять.

В доступном функционале "Студия" при создании полей, я не вижу никакой подобной доступной функции. Также, я не вижу доступной функции в построении процессов доступных администратору. Отсюда вопрос, кто-нибудь занимался подобным кейсом? Есть ли решение по такому вопросу (PHP код или Logic Hook)? 

Заранее благодарен за информацию.

Я использую SuiteCRM Версия 7.7.4

С уважением, Sco

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

да, нечто похожее делали.

если вкратце на пальцах, то:

  1. добавляем JavaScript-код в карточку редактирования, который задает новую функцию проверки формы с полями ввода для кнопки "Сохранить"
  2. При нажатии кнопки "Сохранить" запускается наша функция, которая получает значение из поля "Код" и аяксом отправляет запрос на сервер с просьбой проверить уникальность.
  3. Если поле уникально, то мы запускаем стандартную проверку полей ввода (которая в итоге проверит другие поля и сохранит введенные данные)
  4. Если поле не уникально, то мы поле "Код" кидаем в функцию подсветки красным и внизу надпись что типа не уникально (в CRM есть соответствующая функция)

Кнопками вы такого эффекта не добьетесь.

Если есть навыки программирования, то могу на досуге поискать образцы наработок. Если навыков нет, то могу сделать на коммерческой основе. Пишите в skype: evgenjekson

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spravka, спасибо за внимание и быстрый ответ.

Навыки программирования имеются, буду признателен если на досуге поищете доработки, которые мы сможем просмотреть и применить.

Заранее благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2018 at 11:10, suitesko сказал:

Навыки программирования имеются, буду признателен если на досуге поищете доработки, которые мы сможем просмотреть и применить.

Добавил ответ в виде отдельного поста: 

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spravka, спасибо большое. Будем пробовать и т.д. По оконачнии, постараюсь не забыть написать итог.

Спасибо, еще раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...